В шести районах Крыма обнаружены новые выбросы мазута
В Крыму продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму.
Мониторинг ведется на побережье 225 мониторинговыми группами, на акватории 22 морскими судами, авиамониторинг проводится двумя бортами Ми-8. Сегодня выявлены факты обнаружения нефтепродуктов в шести муниципалитетах общей протяженностью 12,61 км.
Загрязнения обнаружены в Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, Сакском, Черноморском районах, а также на о. Тузла и мысе Такиль Ленинского района. К местам обнаружения нефтепродуктов оперативно направлены силы и средства необходимые для полной очистки загрязненных участков.
Всего на месте привлечена группировка общей численностью 960 человек и 214 единиц техники. 9 января президент РФ Владимир Путин поручил образовать штаб по ликвидации разлива мазута в Керченском проливе. Он указал, что в настоящее время "все, что делается по минимизации ущерба, пока явно недостаточно". Российский лидер призвал сделать все для решения вопроса о прекращении утечек нефтепродуктов из подтопленных танкеров, а также разработать планы их подъема. Путин также поблагодарил волонтеров, работающих над ликвидацией последствий разлива мазута.
Судьи оказались крупными инвесторами в недвижимость
Россия второй месяц подряд сокращает добычу нефти
Ректор МГТУ заявил, что Россия "проспала" революцию в космосе
Минфин обязали заплатить "дочке" РЖД за льготные билеты для детей
Минцифры хочет смягчить запрет на входящие международные звонки
Счета двух пермских компаний арестованы по иску на 49 миллиардов рублей после ЧП в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"