Собчак прокомментировала лишение схиигумена Сергия сана: "Надеюсь, вытащат детей, которые сейчас живут в монастыре"
В Екатеринбурге епархиальный суд принял решение лишить сана схиигумена Сергия (Романова). Что касается появившейся информации о возможном насилии над несовершеннолетними в монастыре, возглавляемом Сергием, то в Екатеринбургской епархии выразили надежду на разбирательстве в деле светских правоохранительных органов.
Решение суда, которое, к слову, еще должен утвердить патриарх Кирилл, прокомментировала Ксения Собчак. Недавно она приезжала в Среднеуральский женский монастырь (где закрылся Сергий) и пыталась снять сюжет про жертв насилия, но вместе со своей съемочной группой была избита насельниками монастыря и сторонниками схиигумена.

Собчак и монахиня в Среднеуральском женском монастыре. Фото: telegram-канал "Кровавая барыня"
"В Екатеринбургской Епархии мы устроили первую встречу отца Максима и нашей героини Христины, которая рассказала нам о фактах избиения и попросила защиты. Я тоже выражаю надежду что правоохранительные органы вытащат тех детей, которые сейчас проживают в монастыре", - написала Собчак в своем instagram-канале "Кровавая барыня".
В Подмосковье пьяный мужчина устроил стрельбу с балкона общего пользования на 23 этаже
Участник покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева накопил долги в России
В финале Матча Звезд КХЛ в Екатеринбурге забросили 11 шайб
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
На приговор экс-схиигумену Сергию и его помощнику подана апелляция
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"