Генпрокуратура и Роскомнадзор требуют удалить видео бывшего схиигумена Сергия, записанное после церковного суда
Генеральная прокуратура РФ и Роскомнадзор в очередной раз требуют удалить проповедь бывшего схиигумена Сергия (Романова) с YouTube. Об этом Накануне.RU сообщил представитель Сергия Всеволод Могучев.
По его данным, речь идет о ролике под названием "Схиигумен Сергий Романов – Иуды/Видео после церковного суда", который был опубликован 3 июля.
"Как законопослушный гражданин, я сделаю это в течение суток", - заявил Могучев в ответ на требования надзорных ведомств удалить видео с его канала.
В ролике, о котором идет речь, Сергий жестко прошелся по главному раввину России Берлу Лазару, Патриарху Кириллу и Владимиру Путину. Также "досталось" и екатеринбургскому митрополиту Кириллу.
Напомним, в начале июля епархиальный суд лишил сана одиозного наставника Среднеуральского женского монастыря – он был признан виновным в нарушении священнической присяги. А скоро бывшего схиигумена ждет новый суд – за возможные призывы к свержению власти.
Недавно Сергий обратился к Путину с требованием сложить полномочия президента и вверить власть в его руки. Схимонах пообещал "навести порядок в России за три дня".
Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии
В Махачкале закрыли кафе после отравления 14 человек
Стали известны детали дела о взятке в отношении депутата-единоросса Вороновского
Фигурантам дела о взрыве пиротехники в Сергиевом Посаде вынесли приговор
На приговор экс-схиигумену Сергию и его помощнику подана апелляция
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"