YouTube заблокировал новое обращение схиигумена Сергия, где тот нелестно отзывался о Путине
Видеохостинг YouTube заблокировал новое обращение получившего скандальную известность схиигумена Сергия (Романова). В нем тот резко высказывался в адрес российской власти.
Видео под названием "Отец Сергий Романов – Кто готовит рабство в России" появилось на YouTube 8 июня. В нем одиозный схиигумен утверждал, что новая Конституция – это "рабство народов России" через "публичную власть". По заявлению Сергия, голосование за поправки – "это добровольное согласие на рабство". Также он очень нелестно отзывался о президенте РФ Владимире Путине.
В настоящий момент данный ролик недоступен.
"Видео удалено за нарушение Условий использования YouTube", - говорится в комментарии хостинга.

Сергий и раньше делал заявления против "путинской коалиции". После этого в Екатеринбургской епархии решили отречься от схиигумена и запретили ему проповедовать и выступать.
Несмотря на это, он продолжал "выходить в эфир" и записывать видео. Впоследствии Центр Э усмотрел призывы к свержению власти в обращениях Сергия.
Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии
Фигурантам дела о взрыве пиротехники в Сергиевом Посаде вынесли приговор
На приговор экс-схиигумену Сергию и его помощнику подана апелляция
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"