Собчак отказали в уголовном деле после конфликта в монастыре экс-схиигумена Сергия
Сотрудники Следственного комитета РФ не стали возбуждать уголовное дело по факту конфликта съемочной группы Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.
Как сообщил ТАСС адвокат Сергей Бадамшин, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов.
Постановление было обжаловано и отменено прокурором, продолжается доследственная проверка.
В конце июня Собчак сообщила, что злоумышленники напали на нее и ее коллег во время работы в монастыре над сюжетом об отлученным от церкви бывшим схимонахом Сергием (Романовым).
Напомним, фильм начали готовить три месяца назад, после того, как за помощью к телеведущей обратились бывшие воспитанники монастыря. В своих обращениях они рассказывали о фактах насилия в стенах храма. Для съемок картины в Екатеринбурге Собчак вместе со своим оператором Сергеем Ерженковым прибыла лично. Однако результатом встречи со сторонниками отца Сергия стали побои, кража камеры и потеря весомой части содержимого флеш-карты, якобы стертая монахинями монастыря.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
На приговор экс-схиигумену Сергию и его помощнику подана апелляция
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"