Бывший свердловский вице-губернатор останется под домашним арестом до августа
Суд продлил домашний арест бывшему вице-губернатору Свердловской области Олегу Чемезову. Такая мера пресечения будет действовать до августа нынешнего года.
Напомним, что экс-чиновника обвиняют в мошенничестве по делу "Объединенной теплоснабжающей компании" (ОТСК), которую через приватизированное "Облкоммунэнерго" контролировала "Корпорация СТС" Артема Бикова и Алексея Боброва. Чемезову, как и остальным фигурантам, вменяют мошенничество при распределении субсидий, выделявшихся в рамках концессионного соглашения.
Изначально бывший свердловский вице-губернатор находился в СИЗО Челябинска. В конце 2025 года суд изменил меру пресечения на более мягкую – домашний арест. Его срок заканчивался 15 мая.

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя о продлении Чемезову домашнего ареста и запрета определенных действий. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, мера пресечения продлена до 15 августа 2026 года. Постановление может быть обжаловано в течение трех суток.
Недавно в Екатеринбурге вступило в силу второе решение суда о национализации активов организаций, входящих в холдинг "Корпорация СТС". Одним из ответчиков по этому иску выступал Олег Чемезов.
Автобус сбил группу людей около храма Большой Златоуст в центре Екатеринбурга. Четверо погибли
По факту ДТП около храма Большой Златоуст в Екатеринбурге возбуждены уголовные дела
Один из погибших в ДТП с автобусом в Екатеринбурге - ребенок
На бывшего вице-губернатора Чемезова заведено новое уголовное дело
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"