Защита экс-вице-губернатора Олега Чемезова обжаловала арест
Адвокат бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова Мария Кириллова обжаловала меру пресечения в виде ареста.
Как сообщила Накануне.RU сама Кириллова, жалоба была подана сегодня.
Напомним, что бывшего чиновника обвиняют в мошенничестве по делу "Объединенной теплоснабжающей компании" (ОТСК), которую через приватизированное "Облкоммунэнерго" контролировала "Корпорация СТС" Артема Бикова и Аленксея Боброва. Чемезову, как и остальным фигурантам, вменяют участие в коррупции при распределении субсидий, выделявшихся теплоснабжающей компании в рамках концессионного соглашения.
Олег Чемезов был арестован решением Верх-Исетского суда Екатеринбурга до 15 ноября текущего года по обвинению в мошенничестве. В тот же де в суде всплыло имя бывшего губернатора Евгения Куйвашева, досрочно сложившего свои полномочия. Подробнее о том, как проходил суд и о деталях дела мы писали ранее.
Под Омском взорвался газопровод
Зарплатный бум в России оказался фикцией?
Глава тубдиспансера ГУФСИН подозревается в получении взятки материальными ценностями
В Якутии Ан-38 выкатился за ВПП
Бизнес предупредил власти о рисках роста стоимости строительства
Полиция получит доступ к персональным данным бывших заключенных
Акционер "Корпорации СТС" Бобров останется в СИЗО до февраля 2026 года
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"