Бобров и другие: суд продлил арест фигурантам дела "Облкоммунэнерго"
Находящиеся под следствием акционер "Корпорации СТС" Алексей Бобров, а также экс-гендиректор "Объединенной теплоснабжающей компании" Антон Боликов и председатель совета директоров "Корпорации СТС" Татьяна Черных останутся под арестом. Решение накануне вынес Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.
Все трое проходят фигурантами по одному уголовному делу, связанному с АО "Облкоммунэнерго". Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере. В СИЗО они находятся с сентября 2025 года. Срок их ареста должен был закончиться 15 мая.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, накануне Верх-Исетский райсуд продлил меру пресечения Боликову, Черных и Боброву. Под стражей они будут находиться до 15 августа 2026 года включительно.
Напомним, что ранее суд продлил домашний арест бывшему вице-губернатору Свердловской области Олегу Чемезову, которому также вменяют мошенничество.
В Подмосковье приземлился самолет со 185 вернувшимися из плена бойцами РФ
Москва продолжит работу с Тегераном по возведению атомных объектов в Иране
Экономике России ничего не угрожает, считает Путин
Путин напомнил, что он не самый старый из мировых лидеров: Главное не возраст, а дееспособность
На бывшего вице-губернатора Чемезова заведено новое уголовное дело
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"