"Сегодня антирекорд по дыму": Екатеринбург затянут смогом, людям нечем дышать
В Екатеринбурге жители жалуются на сильный запах гари от тлеющего торфяника.
Утром в понедельник удушающий смог от пожара в Солнечном распространился по многим районам города. Жители жалуются на головную боль и ухудшение самочувствия.
"Сегодня антирекорд по дыму", "В 7 утра вообще ужас был", "У меня голова с утра в висках так заболела, как в жизни еще не болела никогда, и не проходит до сих пор. Дышать нечем вообще", "Я на Сортировке живу, воняет так, будто под окнами пожар. Чувствую даже с заложенным носом", "В Академе такое чувство, что спишь посреди костра", - пишут уральцы в соцсетях.

Некоторые горожане обращаются к губернатору Евгению Куйвашеву. Однако глава Свердловской области отправился отдыхать в отпуск.
"Куйвашев, прими меры! В жару такого не было, а сейчас что? Все деньги на выборы спустили что ли, обеднели. Сдавай полномочия свои, если не в силах справиться!", - не скрывают эмоций екатеринбуржцы.
Между тем, сегодня в МЧС заявили, что не знают, когда горящий торфяник в Екатеринбурге будет потушен.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Смог от природных пожаров в Свердловской области дошел до Тюмени
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"