По делу о теракте на Крымском мосту проходят более 90 потерпевших
Более 90 потерпевших проходят по делу о теракте на Крымском мосту в 2022 году. Об этом сообщили РИА Новости в Южном окружном военном суде.
"В данном уголовном деле проходит 92 потерпевших", - уточнил представитель суда.
Обвиняемыми по делу проходят восемь человек: Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Олег Антипов, Александр Былин, Владимир Злоба, Дмитрий Тяжелых, Роман Соломко и Артур Терчаняна. Все фигуранты находятся под арестом. Вину они не признают.
8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Погибли четыре человека, обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова.
Следствие считает, что обвиняемые вошли в состав организованной группы, которую организовал председатель Совета безопасности Украины Василий Малюк для совершения теракта на мосту через Керченский пролив. Глава СБУ организовал изготовление на территории Украины взрывного устройства, которые было замаскировано под груз строительной пленки. Его доставили на место на грузовом автомобиле. Генпрокуратура отмечает, что водитель автомобиля об этих планах не знал.
Следствие в отношении Малюка продолжается. Он заочно арестован и объявлен в розыск.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"