Баку требует от Москвы наказания виновных и выплаты компенсаций из-за крушения самолета
Баку требует от Москвы "признания вины, наказания виновных и выплаты компенсаций" в ситуации с крушением самолета под Актау, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что первое условие уже было выполнено вчера.
Алиев заявил, что разбившийся в Актау самолет получил повреждения "вследствие обстрела с земли". Он отметил, что самолет не был сбит специально над территорией России.
Президент Азербайджана подчеркнул, что окончательная версия станет известна после вскрытия черных ящиков.
"Тот факт, что фюзеляж самолета весь был в пробоинах, полностью снял с повестки версию столкновения со стаей птиц", — сказал Алиев.
Вчера Владимир Путин созвонился с Алиевым и принес официальные извинения за то, что инцидент с самолетом произошел в воздушном пространстве России. Он отметил, что следовавшее четко по расписанию азербайджанское пассажирское воздушное судно неоднократно пыталось зайти на посадку в аэропорт города Грозный. В это время Грозный, Моздок и Владикавказ атаковали украинские боевые беспилотные летательные аппараты, и российские средства ПВО отражали эти нападения.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"