Парламент Абхазии включил в повестку вопрос об отставке президента
Парламент Абхазии единогласно включил в повестку вопрос об отставке Аслана Бжании с поста президента.
В повестке сегодняшнего заседания это оказался единственный пункт, передает РИА Новости.
Пресс-служба законодательного органа сообщила, что парламент Абхазии не будет во вторник рассматривать вопрос о назначении досрочных выборов президента.
Ранее президент Абхазии Аслан Бжания подал заявление о своей отставке. Об этом сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на подписанное между представителями власти и оппозицией соглашение. Однако, если протестующие не покинут территорию комплекса правительственных зданий, президент заберет заявление.
Сообщалось, что исполняющим обязанности президента становится вице-президент Бадра Гунба.
Противостояние властей и оппозиции в Абхазии началось из-за соглашения с РФ об инвестициях, которое предусматривает строительство апартаментов в Абхазии. Сторонники оппозиции считают, что его реализация приведет к подорожанию жилья, а также к рискам для малого и среднего бизнеса в республике. В пятницу парламент должен был ратифицировать документ, но отложил из-за начавшихся протестов. Сторонники оппозиции захватили комплекс правительственных зданий в Сухуме, в том числе и администрацию президента, и потребовали отставки президента.
Китай проведет трехдневные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
Уральца, пытавшегося въехать в колонию на грузовике с оружием, отправили под арест
Семьи погибших в ДТП в Пермском крае получат по миллиону рублей
Среди погибших в крупном ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург есть ребенок
Владимир Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения в РФ
Остановлена продажа туров из России в Абхазию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"