Набиуллина не исключила повышение ключевой ставки
Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина допустила, что ключевая ставка может быть повышена.
При этом, но насколько этот показатель вырасти — будет зависеть от ситуации в экономике на момент принятия решения. "Проинфляционные риски сейчас превалируют, они даже усиливаются. Конечно, мы допускаем возможность повышения ставки",— сказала Набиуллина.
"Будет оно одноразовым, будет ли целый цикл — все будет зависеть от развития ситуации, которое мы будем анализировать. Поэтому сейчас это предопределять преждевременно",— отметила руководитель регулятора.
Она также указала, что проинфляционные риски с прошлого заседания немного выросли, что связано с динамикой курса, сообщает "Коммерсант".
Ранее Набиуллина заявила, что руководство регулятора на последнем заседании рассматривало возможность повышения ключевой ставки, хотя показатель оставили на прежнем уровне.
В Подмосковье на учениях пострадали учителя
Топливный рынок под прицелом: ФАС кратно усилила контроль за нефтяниками
ПВО России установила рекорд: за сутки сбито свыше 1600 дронов
ЦБ десятый раз подряд снизил ключевую ставку – до 14% годовых
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"