22 Марта 2023
search

Кадыров раскритиковал мобилизованных

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo



Экономика В России

ЦБ: Ключевая ставка в 7,5% соответствует ситуации в экономике

Хотя Центральный банк России на очередном заседании совета директоров не стал менять ключевую ставку в 7,5%, вероятность ее повышения в этом году превышает вероятность снижения, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Возможное повышение ключевой ставки нацелено на снижение инфляции. Снижение инфляции абсолютно необходимо для сохранения доступности кредитования и сохранения ценовой стабильности", - сказала Набиуллина журналистам.

Зампред регулятора Алексей Заботкин добавил: "То, что ставка не меняется – это отражение соответствия ставки и текущей ситуации в экономике".

По словам Набиуллиной, "инфляционные ожидания населения в марте заметно снизились, но все равно остаются повышенными, идет заметный рост цен на услуги".

"Потребители пока не спешат переключаться на новые бренды. Повысился спрос на ремонт – люди не спешат покупать новое, а предпочитают отремонтировать старое, к которому привыкли", - прокомментировала Набиуллина ситуацию с потребительским спросом.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС