Блиновской вновь отказали в смягчении приговора
Второй кассационный суд общий юрисдикции оставил приговор блогеру Елены Блиновской без изменений.
"Королева марафонов" повторно попросила суд отсрочить наказание до 2034 года — до 14-летия ее младшей дочки. Со слов блогерши, она не видит, как растут ее дети, сообщает Mash.
Защита Елены Блиновской планирует обжаловать приговор в Верховном суде. Об этом сообщила РИА Новости адвокат блогера Наталия Сальникова.
Савеловский суд Москвы в марте 2025 года приговорил Блиновскую к пяти годам колонии общего режима со штрафом миллион рублей и запретом заниматься коммерческой деятельностью на четыре года. Ее признали виновной по статьям о легализации доходов и незаконном обороте средств платежей, при этом освободив от ответственности за неуплату налогов из-за срока давности. Также суд взыскал в доход государства арестованное по делу имущество и удовлетворил иск прокуратуры на 587 миллионов рублей.
В октябре 2025 года Мосгорсуд снизил с 5 до 4,5 лет срок Блиновской. В предоставлении отсрочки наказания до того момента, как ее дочери исполнится 14 лет, было отказано.
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
По делу "королевы марафонов" Блиновской арестованы рыбные садки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"