Мигранты смогут легализоваться в России только после трех лет брака
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о внесении поправок к проекту федерального закона, регулирующего правовое положение иностранных лиц.
"Предложили выдавать разрешение на временное проживание в нашей стране в упрощенном порядке только спустя три года брака с гражданкой(-ином) Российской Федерации. Лишь после истечения этого минимального периода можно будет претендовать на получение соответствующего разрешения вне квоты", - написал Володин в своем telegram-канале, уточнив, что если брак заключается по любви, а не из корыстных побуждений, то это время – не преграда для создания семьи.
Он привел данные МВД о том, что с 2021 г. по настоящее время было заключено более 4,3 тыс. фиктивных браков с целью получения миграционного статуса. Вторая поправка нацелена на борьбу с так называемым фиктивным отцовством или материнством.
"Предлагается установить, что получить вид на жительство после усыновления ребенка, являющегося гражданином РФ, без вступления в брак возможно будет только спустя три года с момента совместного проживания или ведения хозяйства. Если это будет доказано через судебные процедуры", - пишет Володин.
После теракта в "Крокусе" перед российскими властями в очередной раз встала проблема не только контроля и безопасности в целом, но и в полный рост встал вопрос мигрантов, правил их пребывания, контроля их нахождения на территории РФ. Президент Владимир Путин поручил разработать систему дополнительных профилактических мер по борьбе с незаконной миграцией – так, в стране может появиться и новое ведомство по вопросам миграционной политики и межнациональных отношений. Предполагается, что это может быть как министерство, так и федеральное агентство с широкими полномочиями, которое будет подчиняться напрямую главе государства.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Ученые: утверждение о том, что Москву строят, охраняют и убирают мигранты — не преувеличение
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"