Порошенко требует "немедленно" вернуть задержанные корабли и военнослужащих
Украинский президент Петр Порошенко обратился к руководству Российской Федерации с требованием "немедленно освободить украинских военнослужащих", которые вместе с кораблями были задержаны за нарушение российской границы.
Порошенко сгустил краски и заявил, что "их судьба неизвестна". Также он потребовал "срочно" вернуть корабли и провести деэскалацию ситуации. Он подчеркнул, что ожидает быстрой реакции на его обращение.
Напомним, ранее он выступил за введение военного положения в стране. Это решение поддержал СНБО, а вечером должна принять Верховная рада.
Как сообщало Накануне.RU, украинская провокация с нарушением российской границы вынудила Россию применить силу для задержания нарушителей - кораблей вместе с экипажем.
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
В Екатеринбурге прошел парад Победы
Перемирие продлится с 9 по 11 мая. Россия и Украина обменяются тысячами погибших
Руководители регионов Урала поздравили уральцев с 9 мая
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Киев готовит в Донбассе провокацию с химоружием
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"