В колонии для Ефремова создадут "особые условия", - правозащитник
Правозащитник Аркадий Бармин считает, что в колонии, где будет отбывать наказание Михаил Ефремов, обеспечат актеру особые условия.
Напомним, артист этапирован в колонию ИК-4 поселка Алексеевка Белгородской области.
Бармин отметил, что футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, отбывавшим там наказание, разрешали проводить футбольные матчи. Правозащитник предположил, что администрация пойдет навстречу и Ефремову.
По его словам, колония, в которую попал Ефремов, элитная - сюда не помещают опасных рецидивистов и создают осужденным лояльные условия.
"Будут обращаться по имени-отчеству, уважительно. Руки ему заламывать, конечно, никто не станет", - сказал Бармин "Комсомольской правде".
8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к 8 годам в колонии общего режима по делу о ДТП со смертельным исходом. Также артиста на три года лишили водительских прав. 22 октября Мосгорсуд снизил срок наказания артисту с 8 до 7,5 лет лишения свободы.
Ранее актер просил оставить его отбывать наказание в хозотряде СИЗО-5 Москвы, где он находился во время суда. Там он собирался организовать тюремный театр.
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья
РФ увеличила скидки на нефть для Китая до рекорда с начала СВО
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Ефремов свободен
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"