14 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

Беспилотник атаковал нефтепромышленный район в Эль-Фуджейра в ОАЭ

Беспилотник атаковал нефтепромышленный район в Эль-Фуджейра (эмират в ОАЭ), в результате начался пожар.

Возгорание возникло после падения обломков дрона, сбитого системами ПВО. В пресс-службе сообщили, что пожар уже локализован, работа в районе возобновлена в штатном режиме.

СМИ пишут, что пожар произошел на нефтебазе.

Фуджейра — важный нефтяной хаб ОАЭ на побережье Оманского залива. Он расположен за пределами Ормузского пролива, то есть мог быть задействован, пока движение через пролив остановлено.

2 марта сообщалось, что в Саудовской Аравии атакован один из крупнейших НПЗ в мире. Его работа была приостановлена ​​в рамках меры предосторожности. Изначально поступала информация, что по нефтезаводу компании Aramco ударил Иран. Однако позже иранское агентство Tasnim сообщило, что Израиль «под чужим флагом» атаковал НПЗ в Рас-Таннуре и планирует провести похожую операцию в порту Фуджейра в ОАЭ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС