Власти не будут вводить Юрьев день для россиян
В Госдуме не стали серьезно воспринимать предложение разрешить россиянам увольняться только один раз в год – в Юрьев день. Эта инициатива противоречит трудовому законодательству.
Ранее скандально известный предприниматель Герман Стерлигов выступил с соответствующим предложением "закрепостить" граждан.
"Я с иронией отнесся к этому предложению. Оно напоминает времена крепостного права, поэтому серьезно это воспринимать не стоит. Надо ориентироваться на нормы трудового законодательства", - цитирует ТАСС главу комитета Госдумы по соцполитике, труду и делам ветеранов Ярослава Нилова.
В прошлом году Стерлигов, ведущий затворнический образ жизни в Подмосковье, анонсировал проведение ярмарки на своем хуторе, в ходе которой должен был начать свою работу "невольничий рынок братьев Стерлиговых". "Радикальное решение кадровой проблемы. Русские невольники и русские невольницы для русских землевладельцев!", - говорилось в объявлении.
Стерлигов начал заниматься бизнесом в конце 80-х, организовывая самые разные кооперативы. В 1990-м создал первую в стране товарную биржу "Алиса", у которой в последствии открылось более 80 отделений в России и за рубежом. В какой-то момент стал миллиардером. Пытался заниматься политической деятельностью и участвовать в выборах разного уровня. В конце нулевых уехал из Москвы и занялся фермерством, живя уединенно на хуторе со своей семьей и близким кругом единомышленников. Придерживается ультраконсервативных взглядов, является православным фундаменталистом, не чужд конспирологии.
В 2024 году Стерлигов сообщил о расставании с "женой-еретичкой" и лишении права на наследство трех детей из пяти.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"