На Антипинском НПЗ введено наблюдение
Арбитражный суд ввел наблюдение на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе. Решение вынесено сегодня в рамках рассмотрения иска предприятия о самобанкротстве, передает корреспондент Накануне.RU.
Ранее суд апелляционной инстанции по жалобе "Трансойла" вынес решение об оставлении заявления АНПЗ о признании его несостоятельным без рассмотрения. Однако в дело вступили другие кредиторы, которые потнребовали введения наблюдения на предприятии.
В частности этого потребовала компания "РискИнвест", "СБК". В деле участвуют "Промсвязьбанк", Московский кредитный банк, Абсолют банк.
Напомним, Активы АНПЗ находятся в залоге у Сбербанка, который стал одним из основных владельцев тюменского предприятия: 80% АНПЗ принадлежит СП госбанка и азербайджанской SOCAR. К заводу подали иски предприятия группы "Новый поток", в которую входил АНПЗ.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Экс-гендиректор тюменского АНПЗ добивается политического убежища в Италии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"