Абызова обвинили в незаконном получении 32 млрд рублей по новому делу
Следствие обвинило бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова в получении 32 млрд рублей в результате незаконной предпринимательской деятельности.
Эту сумму получила компания, конечным бенефициаром которой был бывший министр, заявил следователь в Мосгорсуде.
Как сообщает "Интерфакс", суд рассматривает жалобу защиты Абызова на арест имущества по другому уголовному делу - об организации преступного сообщества и мошенничестве.
О новом уголовном деле экс-министра стало известно 27 августа. Сообщалось, что его уже соединили в одно производство с первоначально возбужденным уголовным делом.
Напомним, Абызов был задержан в конце марта в Москве, куда прилетел на день рождения бывшего коллеги. Следствие считает, что в период с 2011 по 2014 годы он создал преступную группу, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных фирм. Ущерб оценивается в 4 млрд руб.
Экс-министр содержится в СИЗО Лефортово. Ранее адвокаты предлагали залог и домашний арест на даче в Барвихе.
Абызов не сотрудничает со следствием и отказался от дачи показаний. По делу Абызова арестованы имущество, недвижимость и денежные средства на сумму более 27 млрд руб.
В Подмосковье пьяный мужчина устроил стрельбу с балкона общего пользования на 23 этаже
Участник покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева накопил долги в России
В финале Матча Звезд КХЛ в Екатеринбурге забросили 11 шайб
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
Ущерб по новому делу Абызова оценён в 394 миллиона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"