По делу Абызова арестованы счета и имущество на 27 млрд рублей
В рамках уголовного дела в отношении бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова арестованы имущество, недвижимость и денежные средства на сумму более 27 млрд рублей.
Ранее озвучивалась сумма в 20 миллиардов рублей, отмечает РИА Новости.
В суде 26 августа рассматриваются апелляционные жалобы адвокатов на арест счетов и имущества, принадлежащих Абызову, его родственникам и фирмам, которые с ним связаны.
Напомним, Абызов был задержан в конце марта в Москве, куда прилетел на день рождения бывшего коллеги. Экс-министр содержится в СИЗО Лефортово. Во время ареста адвокаты также предлагали залог и домашний арест на даче в Барвихе.
Следствие считает, что в период с 2011 по 2014 годы он создал преступную группу, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных фирм. Ущерб оценивается в 4 млрд рублей.
Абызов не сотрудничает со следствием и отказался от дачи показаний.
В России готовится масштабное обновление портов
Зарплату срочникам хотят увеличить в три раза
Минфин предложил ввести новый "технологический сбор"
ЦБ: ВВП России в III квартале вырос на 0,4%
"Оказывают психологическое давление". Олега Чемезова переместили в СИЗО Челябинска
Путин одобрил полный запрет вейпов в России
Ущерб по новому делу Абызова оценён в 394 миллиона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"