Кадыров заявил о готовности взять Кокорина и Мамаева в клуб "Ахмат"
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, избившие чиновников Минпромторга, могут рассчитывать на трудоустройства в футбольном клубе "Ахмат". Глава Чечни заявил о готовности взять спортсменов в клуб при любом исходе уголовного дела, передает корреспондент Накануне.RU.
Футболисты, напомним, находятся под стражей. Им вменяется хулиганство по предварительному сговору.
Кадыров в своем telegram-канале заявил, что он хочет "помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь" вне зависимости от того, какое развитие получит уголовное дело.
"Виноваты ли только они одни в этом, действительно, вопиющем поступке? С футболистами нам всем надо заниматься не только отработкой приемов игры, забивания голов, отражения атаки, но и воспитанием, разъяснять, что слава не служит основанием для нарушения закона, а налагает ещё большую ответственность", - написал Кадыров.

Он также предложил футболистам оказать финансовую поддержку пострадавшим и извиниться перед ними. Ранее отчим Кокорина разместил заявление с извинениями за действия сына, а отец Мамаева, напротив, весьма агрессивно выступил в адрес критиков футболистов.
По мнению Кадырова, от пребывания в тюрьме Мамаев и Кокорина "лучше не станут".
"Ну была звездная болезнь. С кем не бывает. Есть два пути развития ситуации. От того, какой мы выберем, зависит судьба людей! Да, ребята совершили абсолютно недопустимые поступки. Но жизнь на этом не должна заканчиваться", - написал Кадыров.
Мамаев и Кокорин будут находиться в СИЗО до 8 декабря.
Миллионы россиян рискуют потерять доступ к семейной ипотеке
Реальные зарплаты вырастут на 2,7% в 2026 году
В Госдуме прокомментировали попытку украинской разведки угнать МиГ-31
МИД запретил въезд в РФ группе японских журналистов и ученых
Госдума приняла законопроект о круглогодичном отчете призывников о переезде
Отчим Кокорина на Mercedes наехал на журналиста у входа в колонию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"