После введения QR-кодов в Екатеринбурге посещаемость библиотек упала в 10 раз
Сразу после введения QR-кодов в Екатеринбурге резко сократилось число посетителей библиотек. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава управления культуры городской администрации Илья Марков.
Напомним, начиная с 25 октября в перечень "чистых зон" от ковида входят музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты. С 30 октября QR-коды, которые получают вакцинированные, заработали в театрах и филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, домах культуры, в салонах красоты, санаториях и на базах отдыха.
Как рассказал сегодня Марков, в первые несколько дней после введения кодов посещаемость библиотек в уральской столице упала кратно.
"Если раньше среднестатистическая библиотека принимала 50-100 человек, то в первые дни это было 5-10 человек. Практически 10-кратное снижение потока. Но к концу этого двухнедельного опыта наблюдается некое возвращение аудитории", - сообщил глава управления культуры.
По его данным, сейчас городские библиотеки заполняются на 50%.
Как сообщало Накануне.RU, также в Екатеринбурге из-за введения QR-кодов заметно упал спрос на новогодние представления.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Екатеринбургский центр защиты потребителей: ограничения по QR-кодам абсолютно законны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"