На Ямале больные коронавирусом вахтовики, предположительно, остались без медицинской помощи
В сети появилась информация о том, что вахтовики ямальского Бованенковского месторождения, подхватившие коронавирус, вынуждены лечиться своими силами – они остались без помощи медиков. Информацию об этом предстоит проверить окружной прокуратуре, передаёт корреспондент Накануне.RU.
По некоторым данным, заболевшие коронавирусной инфекцией работники подрядчиков ООО "ГСП-2" и "ГСП-3", вынуждены находиться в изоляции без медицинской помощи. По изложенным в публикации сведениям прокуратурой будет дана оценка соблюдению прав вахтовых работников на доступ к своевременной и качественной медицинской помощи, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ямала.
Также стало известно, что прокуратура проверила сведения о том, что вахтовики не могут покинуть месторождение. Установлено, что рейсы из аэропорта Бованенково 12-14 ноября отменяли по причинам, связанным с погодными условиями, неисправностью воздушного судна, проведением противоэпидемических мероприятий. 15 ноября вахтовики благополучно смогли покинуть месторождение.
Напомним, в конце марта коронавирус уже влиял на работу крупнейшего на Ямале Бованенковского месторождения. Тогда из-за угрозы распространения инфекции была прекращена смена вахтовиков.
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
На Ямале вводят дистант для дошкольников и учеников младшего и среднего звена
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"