20 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Лукашенко пообещал проверку боеготовности всей армии, "вплоть до мобилизации"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о планах провести в стране проверку боевой готовности всей армии, "вплоть до мобилизации".

"Я уже говорил по-народному: армию надо встряхнуть, пришло время. Всю армию. Всех проверим. Вплоть до мобилизации", - цитирует его Белта.

Лукашенко добавил, что страна "готовится к войне, чтобы ее не было".

Таким образом он ответил на вопрос, стоит ли задача проверить весь силовой блок с учетом прошедшей в начале года масштабной проверки Вооруженных Сил, а теперь — внутренних войск МВД.

Ранее Лукашенко неоднократно заявлял, что Белоруссию не смогут втянуть в украинский конфликт. В очередной раз он сказал об этом летом, после того, как Киев ужесточил риторику в адрес Минска. Напомним, в июне Владимир Зеленский потребовал демонтировать в Белоруссии ретрансляторы, которые, по данным Украины, якобы наводили российские дроны, пригрозив уничтожить их в случае, если этого не будет сделано добровольно. Через несколько дней Киев заявил, что ретрансляторы прекратили работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС