Работники "Сибирского научно-аналитического центра" получили уведомления об увольнении
Более 400 сотрудников "Сибирского научно-аналитического центра" ("СибНАЦ"), признанного банкротом в начале июня, получили уведомления о предстоящем увольнении, передает корреспондент Накануне.RU.
Конкурсный управляющий Руслан Салахов заявил "РБК", что окончательно вопрос об увольнении сотрудников пока не решен, и что рассылка уведомлений не предполагает сокращения, это просто предупреждение о возможном увольнении.
"Я занимаюсь анализом текущих договоров, контрактов компании. У меня через два месяца появляется право уволить или не уволить работника. Уведомить я должен сейчас. На текущий момент, это просто уведомление. Конечно, какая-то часть персонала будет сокращена, кто-то останется. Сказать, что все будут уволены, я не могу", - приводит издание слова Салахова.
Напомним, банкротом "СибНАЦ" была признана 4 июля. Иск подала компания "Инженерное бюро". Причина – просроченная более, чем на три месяца кредиторская задолженность в 2,6 млн руб.
Заседание прошло сегодня утром. В картотеке дела на сайте инстанции говорится, что иск удовлетворен, назначено конкурсное производство, утвержден управляющий. Его отчет назначен на 13 января 2020 г..
Добавим, в 2017 г. в суд с иском о банкротстве "СибНАЦ" обратился "Сбербанк". В январе 2018 г. суд прекратил производство по делу в связи с отказом "Сбербанка" от иска. Второй аналогичный иск подавали осенью прошлого года. За это время центр задолжал своим сотрудникам, за что даже штрафовали его исполнительного директора.
Казахстан возобновил отгрузку нефти по КТК после недельной паузы
В Запорожье при атаке беспилотников по турбазам погиб глава местного филиала ГРЧЦ
Тегеран примет решение об ответе Киеву за удар по торговому судну
Имущество "СибНАЦа" оценили в 1,4 млрд рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"