Уральцы застряли в Китае из-за приостановки полетов "ИрАэро"
Приостановка полетов авиакомпании "ИрАэро" из-за долгов туроператора "Жемчужная Река" привела к задержке вылетов из Китая рейсов россиян. Среди туристов, вылет которых отложен на неопределенное время, оказались уральцы, передает корреспондент Накануне.RU.
"ИрАэро" заявила о задолженности туроператора за фактически выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью (Китай). За запланированные вылеты "Жемчужная река" тоже не заплатила. Авиакомпания отказалась выполнять новые рейсы, ранее полеты осуществлялись в Хабаровск, Челябинск, Уфу, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Кемерово, Москву.
По данным СМИ, в Китае находится порядка 1500 клиентов оператора. Как сообщили Накануне.RU уральцы, которые не смогли вернуться из отпуска, туристов разместили в гостинице, но до этого они провели много часов в аэропорту.
В Российском союзе туриндустрии заявили, что в соответствии с законодательством "ИрАэро" должна вывезти клиентов "Жемчужной Реки", которых она привезла в Китай.
Евросоюз выделит Украине 90 млрд евро и введет новые санкции против РФ
Мордашов стал первым российским бизнесменом, чье состояние превысило отметку в $30 млрд
В гимназии Екатеринбурга массово отравились ученики первого и второго классов
После инцидента с "Жемчужной рекой" власти Хайнаня намерены усилить контроль
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"