29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp3iB
Перетяжка мебели на дому: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Берут, как будто чаевые, американские паспорта..." Так ли уж фантастична версия о "пятой колонне"?

"Последние дни стали для российского правозащитного движения, претендующего на совесть нации, черными. Во-первых, выяснилось, что история с британским шпионским камнем имеет-таки место, что подтвердили сами британские разведчики. Сразу несколько крупных правозащитных организаций снабжались деньгами из структур британской разведки. Во-вторых, вчера были обнародованы документы, свидетельствующие, что глава Московской Хельсинкской группы безупречная и честнейшая Людмила Алексеева уже давно скрывает важный факт - она давно является гражданкой США, то есть принесла присягу на "безраздельную и полную верность интересам Соединенных Штатов". Под этим ракурсом и нужно рассматривать ее политическую активность по борьбе с режимом Путина и "кровавой гэбни".

Если учесть, что гражданкой США была и незабвенная защитница чеченских бандитов Анна Политковская (Мазепа), им является и журналист-оппозиционер Владимир Познер и многие, многие другие, то теория о западной пятой колонне, расшатывающей лодку российской государственности, выглядит не такой уж и фантастической. Лимонов (Савенко) - гражданин Франции, острый критик путинизма, которого на Западе называют пророком, Владимир Войнович - гражданин Германии, лидер либералов Гарри Каспаров - гражданин США. Как ни посмотри, а получается, что практически вся верхушка либерального движения работает на страны Запада, предоставившие им свои паспорта и, одновременно, юридическую защиту. В этих странах они имеют дома, там живут и процветают их родственники, а здесь только функционируют. Получится - свалят власть и начнут делить пирог собственности, не получится - сядут на самолет и улетят к общечеловеческим ценностям, оставив тысячи доверившихся им людей на заклание.

Опубликованы также документы о крупных суммах наличными, которые Алексеева получала от британских дипломатов, позже выдворенных из России за деятельность, несовместимую с их статусом (читай, шпионаж). Подлинность этих документов подтвердила и сама Алексеева, пытавшаяся оправдаться перед журналистами, но делавшая это весьма неубедительно.

Не слишком серьезно выглядят в этой грязноватой истории и российские силовики. Получается, что, зная об американских паспортах наших либералов, они смотрели на это не то, чтобы с вожделением, но явно без должного служебного рвения. Так, Алексеева, например, является членом общественного совета при МВД РФ, что твердо запрещено законом. Не в малое количество общественных советов и организаций входит Познер и иже с ними. И никто, конечно, за такую халатность не ответит.

Потом мы чему-то удивляемся..."

Источник: блог komandorva


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС