Экс-глава УМВД по Тюменской области оштрафован за взятку
Вынесен приговор приговор бывшему руководителю регионального УМВД Юрию Алтынову, сообщили Накануне.RU в Тюменском областном суде.
Алтынов оштрафован на 3,6 млн руб., ему пять лет запрещено занимать должности на госслужбе. Также он лишён звания генерал-майора полиции. Второй фигурант дела Валерий Калалб оштрафован на 1,6 млн руб. Оба остаются под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу.
Напомним, обыски в здании УМВД по Тюменской области и в квартире его бывшего начальника прошли 21 ноября 2019 г. В тот же день его задержали. Алтынову вменяли получение взятки в виде "Iphone"-а, кожаной сумки "Монблан" и наручных часов фирмы "TAG Heuer". Он покинул пост в конце сентября того же года, это стало для его подчиненных неожиданностью. Алтынову грозило девять лет колонии.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Экс-глава УМВД по Тюменской области не признаёт вину в получении взятки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"