30 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральца судят за комментарии под публикациями о Дне Победы

В Свердловском областном суде стартовал процесс по уголовному делу о реабилитации нацизма. Мужчина оставлял комментарии в соцсети.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, на скамье подсудимых оказался 52-летний житель Полевского Александр Виноградов. По версии следствия, 9 мая 2025 года Виноградов в социальной сети оставил комментарии под публикациями о Дне Победы, возложении цветов на Широкореченском мемориале и акции "Бессмертный полк". Уралец отрицал факты, установленные приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге, и оправдывал преступления фашистской Германии.

Как отметили в суде, свою вину Виноградов признал в полном объеме. Его дело рассматривалось в особом порядке. Оглашение приговора состоится 29 октября.

Напомним, недавно был вынесен приговор по делу бывшего иеромонаха из Верхотурья. Его признали виновным в реабилитации нацизма и надолго отправили в колонию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2026 13:20 Мск Суд назначил уральцу принудительные работы за комментарии к публикациям о Дне Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС