"Первый пермский микрорайон" будет достраивать ЖСК
"Первый пермский микрорайон" передан на достройку дольщикам. Суд принял решение, что жилой комплекс будет достраивать жилищно-строительный кооператив, передает корреспондент Накануне.RU.
Требование в рамках суда выдвинули сами дольщики. Ранее собственники квартир в недостроенных домах утвердили руководящие органы кооператива. Достроить жилой комплекс ЖСК сможет с использованием региональных мер поддержки.
Член правления ЖСК Татьяна Прорвина сообщила, что объект официально перешел под управление кооператива.
"Мы, наконец, можем приступить к действиям по достройке согласно региональному постановлению 617П. Обратиться в ПАИЖК и безвозмездно пройти обследование, получить проект и пройти его государственную экспертизу", - сказала она.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
В ближайшее время будет заключен договор на проектирование домов Первого пермского микрорайона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"