25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хабаровские живодерки просят условный срок

Фигурантки дела о расправах над животными в Хабаровском крае попросили назначить им наказание, не связанное с лишением свободы. В последнем слове обе подсудимые признали вину.

На скамье подсудимых находятся две юные хабаровчанки и их 18-летний приятель. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям "жестокое обращение с животными", "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих" и "возбуждение ненависти либо вражды". По данным следствия, жертвами обвиняемых стали не менее 15 животных и птиц.

Для одной из девушек обвинение требует для одной из подсудимых наказания в виде 7,5 лет колонии, для второй - 6 лет и 20 дней.

Адвокат Яков Пушкарев, представляющий интересы потерпевшей стороны, настаивал на реальном сроке заключения. "Я полностью согласен со сроком наказания, предложенным государственным обвинителем, полагаю, что оно отвечает характеру и степени общественной опасности совершенных ими преступлений", - цитирует его ТАСС.

"Я очень сильно сомневаюсь в возможности исправления подсудимых, однако возможно длительное содержание в местах лишения свободы выработает в их сознании простую цепочку: убийство животного влечет уголовное наказание", - считает Пушкарев.

Дело рассматривается в закрытом режиме, так как фигурантки на момент совершения преступлений (лето 2016 года) были несовершеннолетними.

Приговор по делу будет оглашен 25 августа, заседание также пройдет в закрытом режиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2017 13:03 Мск Депутат ГД: "Хабаровских живодерок" и их подельника удалось посадить лишь потому, что преступления совершены группой лиц
Ранее 25.08.2017 11:48 Мск "Реальные сроки "хабаровским живодеркам" - сигнал людям, не верящим в наказуемость жестокого обращения с животными": в ОП РФ прокомментировали приговоры
Ранее 25.08.2017 08:48 Мск "Были полностью исследованы их личности и образ жизни": в СКР прокомментировали приговор "хабаровским живодеркам"
Ранее 25.08.2017 07:52 Мск "Хабаровских живодерок" и их приятеля отправили в колонию
Ранее 25.08.2017 02:16 Мск Приговор "хабаровским живодеркам" вынесут в пятницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС