24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидер прикамских "эсеров" Дарья Эйсфельд тоже снялась с выборов в заксобрание

Глава прикамских "справедливороссов" Дарья Эйсфельд отказалась от дальнейшего участия в предвыборной гонке и подала заявление о снятии своей кандидатуры с выборов в заксобрание по одномандатному округу № 29, куда входит север Коми-Пермяцкого округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе избирательной комиссии Пермского края.

Причины принятия такого решения неизвестны, получить комментарий от лидера прикамских "эсеров" не удалось.

Напомним, ранее оппонент Дарьи Эйсфельд, кандидат-самовыдвиженец, претендующий на депутатское кресло от той же территории, Алексей Петров пытался через суд отменить решение краевой избирательной комиссии о регистрации Эйсфельд в качестве кандидата.

Причиной для претензии послужили якобы неточные сведения, указанные в документах для выдвижения. Так, в качестве документа о профессиональном образовании значится "диплом". По мнению Петрова, Эйсфельд должна была написать "диплом с отличием". Однако суд иск отклонил.

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что в Пермском крае участились случаи отказов кандидатов от дальнейшего участия в предвыборной гонке. В минувшую пятницу стало известно о срыве выборов в избирательном округе №2, после того, как от участия в кампании отказались кандидаты от ЛДПР и КПРФ Игорь Орлов и Денис Вольнов, в результате единственным кандидатом в округе остался "единоросс" Владимир Данилин. Из-за отказа от участия в избирательной кампании Ивана Чазова и Ильи Лисняка под угрозой срыва могут оказаться и выборы в Мотовилихинском районе – сейчас там осталось лишь двое зарегистрированных кандидатов. Напомним также, что ранее кандидаты в депутаты заксобрания Прикамья едва не отменили выборы в Березниковском округе.

Обстоятельства срыва и попыток срыва выборов в некоторых избирательных округах Пермского края губернатор Пермского края Виктор Басаргин и депутат заксобрания Дмитрий Скриванов обсудят в администрации президента РФ.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2016 12:07 Мск Глава прикамских "эсеров" прокомментировала свое решение об отказе от выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС