В России для ВСМ предоставлено более тысячи земельных участков
В Москве состоялась встреча премьер-министра Михаила Мишустина и главы Росимущества Вадима Яковенко. Одной из тем стала высокоскоростная магистраль (ВСМ).
"Мы активно участвуем в проекте по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Нами предоставлено более тысячи земельных участков для этого проекта", - приводит пресс-служба Правительства слова Яковенко.
В России строят ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом. Запуск магистрали и начало движения запланированы на 1 апреля 2028 г. Новая трасса с пассажиропотоком 23 млн человек в год станет первой из пяти планируемых ВСМ, которые соединят столицу с Казанью и Екатеринбургом, Адлером, Минском и Рязанью. Добраться из одной столицы России в другую можно будет за два часа.
ВС РФ ударили по месту запуска украинских ракет "Фламинго"
РЖД вложат в подготовку строительства ВСМ Москва - Санкт-Петербург 12 млрд рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"