СВР: Киев готовит новую провокацию в Польше
Киев готовит новую резонансную провокацию, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.
Отмечается, что срежиссированная операция может включать имитацию атаки на объекты критической инфраструктуры Польши. Туда забросят якобы "российско-белорусскую ДРГ", которую "поймают", и "диверсанты" дадут признательные показания, заявили в СВР. Они будут "изобличать" Россию и Белоруссию в попытке дестабилизровать обстановку в Польше.
Провокация будет иметь ту же цель, что и инциденты с беспилотниками в Польше и Румынии — втянуть европейские страны в вооруженное противостояние с Москвой, добавили в ведомстве.
Ранее Польша обвинила Россию в провокации: над восточными регионами страны – вдоль границы с Украиной и Белоруссией – были сбиты (или упали сами) несколько беспилотников. Варшава заявила, что это были российские БПЛА. В Кремле уклонились от ответа на вопрос о принадлежности этих дронов, в Минобороны РФ заявили, что не запускали в Польшу беспилотники, но готовы провести консультации и разъяснения для польских коллег.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
НАТО готовит сценарий массовой эвакуации в случае войны с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"