Суд арестовал имущество дочери главного кадровика Минобороны
Арест наложен на имущество дочери начальника главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова, обвиняемого в получении взятки.
"На имущество дочери Кузнецова, в частности квартиру, наложены обеспечительные меры в виде ареста", - приводит ТАСС данные материалов суда.
Помимо этого, военный суд отклонил жалобу Кузнецова на получение следствием данных о доходах его семьи без его ведома.
Ранее суд продлил арест генералу до 12 октября.
Кузнецова задержали в мае этого года. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2021-2023 гг. глава восьмого управления Генерального штаба ВС РФ Кузнецов получил взятку от представителей коммерческих структур за "совершение определенных действий в их пользу".
Во время обыска в квартирах, где жил и был зарегистрирован офицер, изъяты деньги в рублях и иностранной валюте на общую сумму в 100 млн руб., золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
Имущество генерала Кузнецова на 500 млн рублей арестовали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"