Сумма взятки, вменяемой генералу Кузнецову, увеличилась до 80 млн рублей
Выросла сумма взятки, вменяемая бывшему начальнику главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенанту Юрию Кузнецову от предпринимателя Левы Мартиросяна.
Как сообщил ТАСС адвокат бизнесмена Михаил Карапетян, первоначально сумма взятки оценивалась в 30,5 млн рублей. Следствие считает, что дом и участок, который Мартиросян построил генералу, обошлись в общей сложности более чем в 80 млн рублей, уточнил юрист.
Следственные действия в отношении Кузнецова и Мартиросяна завершены, им предъявлено обвинение в окончательной редакции.
Кузнецова задержали в мае 2024 года. По версии следствия, в 2021-2023 гг. он получил взятку от представителей коммерческих структур за "совершение определенных действий в их пользу".
Во время обыска в квартирах, где жил и был зарегистрирован офицер, изъяты деньги в рублях и иностранной валюте на общую сумму в 100 млн руб., золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.
В октябре суд арестовал 29 счетов в банках и шесть объектов недвижимости Кузнецова и его родственников. Следствие оценило все арестованное имущество на общую сумму более 300 млн рублей.
Сборная России по футболу проиграла чилийцам в Сочи
Суд арестовал начальника ОСБ челябинского ГУФСИН Мохова
Китай проведет трехдневные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
Уральца, пытавшегося въехать в колонию на грузовике с оружием, отправили под арест
Семьи погибших в ДТП в Пермском крае получат по миллиону рублей
Среди погибших в крупном ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург есть ребенок
Имущество генерала Кузнецова на 500 млн рублей арестовали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"