Суд арестовал счета и недвижимость генерала Кузнецова на 300 млн рублей
Суд арестовал 29 счетов в банках и шесть объектов недвижимости бывшего начальника Главного управления кадров Министерства обороны генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова и его родственников.
Как сообщает ТАСС, в списке арестованного фигурируют земельный участок в Красногорске, дом и участок в деревне Обушково в Истринском районе Подмосковья, земля в Краснодаре, трехэтажный дом площадью более 1,1 тыс. кв. м на ней, а также квартира на Ярцевской улице в Москве.
Следствие оценило все арестованное имущество по делу Кузнецова на общую сумму в размере более 300 млн рублей.
Кузнецова задержали в мае этого года. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2021-2023 гг. глава восьмого управления Генерального штаба ВС РФ Кузнецов получил взятку от представителей коммерческих структур за "совершение определенных действий в их пользу".
Во время обыска в квартирах, где жил и был зарегистрирован офицер, изъяты деньги в рублях и иностранной валюте на общую сумму в 100 млн руб., золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши. Ранее военный суд продлил до 12 января срок ареста Кузнецову.
Под Первоуральском опрокинулся автобус с пассажирами
Атака БПЛА на Новороссийск: повреждена нефтебаза и жилые дома, есть пострадавший
Кабмин РФ выделит более 1,4 млрд рублей на субсидирование авиаперевозок
Несовершеннолетний устроил поджог кинотеатра в Москве по указанию кураторов
В МИД РФ указали на роль ЕС в отказе Украины от переговоров
В Махачкале закрыли кафе после отравления 14 человек
Стали известны детали дела о взятках, которые получал депутат-единоросс Вороновский
Имущество генерала Кузнецова на 500 млн рублей арестовали
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"