Прокуратура запросила шесть лет колонии для матери уральской "девочки из шкафа"
В понедельник, 28 марта, на Среднем Урале завершилось судебное следствие по уголовному делу местной жительницы, державшей в шкафу собственную маленькую дочь. Прокуратура запросила желаемый срок для главной фигурантки дела.
Напомним, осенью 2020 года в одной из квартир дома по улице Куйбышева в Карпинске несколько знакомых проживавшей там женщины обнаружили новорожденную девочку в истощенном состоянии. Ребенок лежал в сумке в шкафу: выяснилось, что ему уже полгода, и все это время мать скрывала дочь от всех.
В дальнейшем женщине предъявили обвинение по целому ряду статей УК, среди которых "Оставление в опасности", "Истязание несовершеннолетнего" и других. Впоследствии экспертиза признала мать "девочки из шкафа" вменяемой.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, материнство обвиняемой в отношении девочки было установлено судом. Данное решение вступило в законную силу. Сегодня в ходе судебных прений гособвинитель попросил назначить женщине по совокупности преступлений шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.
Как отметили в надзорном ведомстве, сейчас в судебных прениях выступает сторона защиты. После этого горе-матери вынесут приговор.
Напомним, в августе прошлого года карпинскую "девочку из шкафа" передали под опеку родственников.
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
"Сталинский букварь" раскритиковал слова Фалькова, что стране не нужно массовое высшее образование
Глава СПЧ: Права у людей есть, проблемы с их реализацией
Свердловский детский омбудсмен призвал всех забыть историю про "девочку из шкафа"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"