Экскурсия Цеповяза по пасечным "угодьям" попала на видео
В Сети новые кадры "суровых" условий содержания участника "банды цапков" Вячеслава Цеповяза, совершившего тяжкое преступление.
На видео показана "усадьба", которая отделена от общей территории колонии калиткой. Судя по кадрам, Цеповяз проживал в отдельной пристройке, рядом с которой располагались пасека, огород и беседка.
"Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик сделали, купаться будем. И будет просто отлично", - говорит закадровый голос.
Цеповяз был осужден почти на 20 лет колонии строгого режима. Ранее в сети появились фотографии, на которых он запечатлен с телефоном в руках, с шашлыками и поедающим краба.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил дать жесткую правовую оценку действиям сотрудников колонии, где содержится член банды Цапка.
Ранее Генпрокуратура выяснила, что работники колонии "принимали в дар материально-технические ценности, в том числе ульи, для использования на пасеке осужденными". Было возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий.
Прокуратура также внесла начальнику управления ФСИН по Амурской области представление на устранение нарушений закона.
Рост экономики России за последние три года составил 10%
Россия направила уведомления США и другим странам об испытаниях межконтинентальной ракеты "Сармат"
Экс-мэр Сургута дал следствию новые сведения по коррупционным эпизодам в Югре
СМИ: Зеленский вслед за Ермаком может стать фигурантом дела о строительстве коттеджей
Дело о отношении начальника колонии, где содержится Цеповяз, направили в суд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"