19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Госдуме выбрали текст присяги для вступления в гражданство

Профильная рабочая группа Госдумы выбрала текст присяги для вступления в российское гражданство.

"Мы посмотрели тексты, и есть текст, который решено было взять за основу — это текст Павла Крашенинникова с доработками экспертов. Фракции поддержали", — сообщил РИА Новости первый заместитель главы комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

По его словам, одобренный депутатами текст звучит следующим образом:

"Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".

конституция россии присяга рука|Фото:

Теперь текст должны одобрить лидеры думских фракций. Законопроект планируется принять до конца июля.

Как ранее сообщало Накануне.RU, ввести церемонию принесения присяги предложил глава государства Владимир Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, доложившим президенту о работе над поправками в федеральный закон о гражданстве.

"У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать и на эту тему", - сказал глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2017 13:16 Мск Госдума приняла "закон года" – присягу для вступления в гражданство РФ
Ранее 12.07.2017 13:28 Мск В России 600 тысяч украинцев не могут получить российское гражданство: "Правительство Украины умышленно не отправляет им нужные справки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС