19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Сергей Арбузов: Я не получал приглашения участвовать в работе будущего украинского правительства в изгнании

Возникновение спустя три года после переворота вопроса о создании правительства в изгнании — признак запроса на альтернативную программу развития Украины, сообщил корреспонденту Накануне.RU бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Напомним, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, покинувший страну после госпереворота 2014 года, заявил о возможности, при наличии необходимых предпосылок, создания украинского правительства в изгнании.

Сергей Арбузов, исполнявший обязанности премьер-министра Украины в 2014 году и также находящийся ныне за пределами своей страны, комментируя идею Азарова, сказал, что не получал приглашения в работе будущего украинского правительства в изгнании.

Саму идею экс-премьера Арбузов подверг скепсису, признав при этом её возникновение закономерной реакцией на ситуацию в Украине.

"Нынешняя власть, как бы кто к ней не относился, признана всем миром, в том числе и Россией. Поэтому, на мой взгляд, оппозиционным украинским политикам правильнее было бы не пытаться создать некую комфортную реальность далеко от дома, а добиваться возможности вернуться в свою страну и вести там политическую деятельность", — прокомментировал украинский экс-вице-премьер.

Арбузов не обошёл вниманием и действующие власти Украины, посоветовав им "серьёзно отнестись к происходящему".

"Очень многие уже поняли, что у власти в стране оказались случайные люди. Запрос на альтернативную программу развития Украины, желание исправить ситуацию, ощущаются в стране всё сильнее, и возникновение спустя три года после переворота вопроса о создании правительства в изгнании — лишнее тому подтверждение", — заключил Арбузов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2017 10:50 Мск Азаров высказался о возможности создания правительства Украины в изгнании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС