24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае трое депутатов от "Справедливой России" отказались от участия в выборах

В Пермском крае трое кандидатов от партии "Справедливая Россия" отказались от дальнейшего участия в выборах. Четвертый кандидат также готовится отозвать заявление об участии в предвыборной кампании. Лидер партии Сергей Миронов на своей странице в Facebook сообщил, что причиной отказа от участия в выборах стало давление на кандидатов, передает корреспондент Накануне.RU.

От выборов в законодательное собрание отказались Дмитрий Печенкин и Юрий Малышев. "Эсер" Виктор Югов снялся с выборов в Пермскую городскую думу. По словам Миронова, с выборов в Законодательное собрание Пермского края снимается также Иван Чазов.  

"Ладно бы это было только давление административное. К этому нам давно не привыкать. И здесь тоже пошли в ход все традиционные "инструменты" админресурса: намеки на возможные проблемы с бизнесом, чрезмерное "внимание" контролирующих и надзорных органов, воздействие на коллег, партнеров, партийных активистов и соратников по предвыборной борьбе", - написал Миронов. 

В пресс-службе краевого отделения партии отказались конкретизировать меры давления на кандидатов, сославшись на слова лидера. При этом добавили, что "СР" не обращалось в полицию из-за политического давления. 

В краевой избирком жалоб от кандидатов тоже не поступало, сообщили в пресс-службе. Там опровергли информацию о снятии Чазова с выборов. 

 

лидер "Справедливой России" Сергей Миронов|Фото: gubernator74.ru

"Иван Чазов готовит документы, сейчас партия проводит с ним работу, консультации. Мы уговариваем его оставить свою кандидатуру на выборах, считаем его перспективным кандидатом с хорошими шансами на победу, но пока админресурс оказывается сильнее нас, к сожалению. Мы рассчитываем его оставить", - пояснили Накануне.RU в краевом отделении партии "Справедливая Россия".

Как ранее сообщало агенство, в Перми неизвестные облили зеленкой агитаторов Чазова. Тогда же кандидат заявлял об уничтожении его агитации конкурентами. 

Отметим, что после отказа от выборов Дмитрия Печенкина, в избирательном округе №2 кандидатами в депутаты законодательного собрания Пермского края остались кандидат от ЛДПР Игорь Орлов, коммунист Денис Вольнов и "единоросс" Владимир Данилин. В избирательном округе №12 откуда ушел Юрий Малышев  избираются представитель "Единой России" Виктор Баранов и кандидат от КПРФ Елена Захарова. Если от предвыборной гонки откажется Иван Чазов, то за право стать депутатом пермского заксобрания, в избирательном округе №9 будут бороться представитель ЛДПР Илья Лисняк, коммунист Виталий Моренко и "единоросс" Александр Бойченко.

Напомним, ранее на политическое давление против кандидатов жаловались представители партии КПРФ и ЛДПР.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС