25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамские оппозиционеры жалуются на политическое давление: один пропал без вести, другого будет защищать Зюганов

Представители партии КПРФ жалуются на политическое давление против кандидатов. Заявление о политическом давлении на кандидатов сделал депутат Госдумы Юрий Афонин. По его словам, кандидатов любой ценой стараются не допустить на выборы, сообщили Накануне.RU в краевом отделении партии.

"Мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся Пермском крае в преддверии единого дня голосования. По поступающей информации, наших товарищей, по-настоящему народных кандидатов в законодательные органы власти, стараются любой ценой не допустить на выборы. На них буквально идет охота с целью давления и исключения из предвыборной гонки", - говорится в заявлении. Афонин сообщает, что одного из кандидатов в депутаты краевого законодательного собрания от КПРФ уже вынудили заявить о снятии своей кандидатуры.

Об этом инциденте проинформирован председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции в Госдуме Геннадий Зюганов, готовится его обращение в правоохранительные органы, избирательную комиссию Пермского края и к губернатору.

В Пермском избиркоме опровергли информацию о снятии кандидатов КПРФ с выборов. Заявление с отказом от дальнейшего участия в выборах депутатов заксобрания Пермского края в окружную избирательную комиссию березниковского одномандатного округа № 15 приносил кандидат от КПРФ Тимофей Малинин. В избиркоме сообщили, что кандидат, мотивировал свой отказ от выборов политическим давлением, однако проверить эту информацию комиссия не может. Как сообщало ранее Накануне.RU, узнав о том, что за отказ от выборов ему придется нести финансовую ответственность за срыв выборов, Малинин забрал свое заявление и на сегодняшний день остается действующим кандидатом.

съезд кпрф геннадий зюганов|Фото: кпрф

Первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун также не подтвердил снятие кандидатов с выборов, однако отметил, что политическое давление существует.

"Пока что еще никто не снялся с выборов. Но давление есть и в Соликамске, и в Березниках. Было определенное давление и в Карагае. Администрация губернатора и соответствующие структуры об этом оповещены", - сообщил Корсун. По его словам одному из кандидатов поставили ультиматум: "выборы или работа". Однако с выборов пока никто не снялся.

Сегодня же координатор краевого отделения ЛДПР Олег Постников заявил, что без вести пропал второй кандидат в депутаты заксобрания по округу №15, который планировал покинуть гонку. Партия не может связаться с Виталием Захарченко.

"Оказано беспрецедентное давление с тем, чтобы он написал заявления о снятии своей кандидатуры. Он заявления не подал.
Его запугивают разными способами и есть первый результат: на контакт с партией он не идет, на звонки не отвечает, прекратил все общение с близкими друзьями. Что бы сейчас кто ни говорил: это уже не политика, а откровенный криминал", - сказал Захарченко, обвинив во всем представителей местной администрации.

Заявление отделение ЛДПР направило в полицию. 

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС