25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ждали этого дня с нетерпением, волновались". Российские спортсмены отправились на Олимпиаду в Рио

Российские спортсмены сегодня отправились на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В московском аэропорту Шереметьево состоялись торжественные проводы.

Как сообщает ТАСС, национальная команда вылетела рейсом SU7150 в 8 часов 10 минут утра из терминала D. До этого в аэропорту прошла торжественная церемония проводов сборной России, в которой приняли участие мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису, а также президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Всего в церемонии приняли участие порядка 70 спортсменов национальной команды.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ждали этого дня с нетерпением, волновались. Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше. Все жители огромной страны будут переживать и радоваться победам. А победы, уверен, будут. Очень хочу, чтобы спортсмены не отвлекались на провокации и инсинуации, чтобы шли к своей цели. Каждый из вас достоин награды. ОКР сделает все, чтобы участие спортсменов было комфортным. Успехов, удачи, без травм и вернуться с медалями", - напутствовал Александр Жуков.

Президент ОКР также заявил, что у российских легкоатлетов нет никаких шансов на выступление на Играх в Бразилии.

"Предварительно около 270 спортсменов получили добро, но это предварительно. Для легкоатлетов нет никаких шансов. Окончательных данных нет. Федерации проверяют списки, потом будет одобрение суда", - отметил он.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера президент РФ Владимир Путин в Александровском зале Большого Кремлевского дворца принял более сотни спортсменов Олимпийской сборной России. Среди них были как будущие участники Игр в Рио-де-Жанейро, так и отстраненные от соревнований спортсмены и специалисты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС