19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иран отозвал иск к РФ о срыве поставок С-300

Россия получила аванс от Ирана за поставку составных частей зенитно-ракетного комплекса С-300, Иран также отозвал свой иск к РФ в Международный арбитражный суд. Об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Поставки системы С-300 определены контрактом. Он подписан в прошлом году. Поставки начинаются с получения финансовых средств. Они уже поступили на счета соответствующих российских организаций, и контракт сейчас в стадии реализации", - сказал Рогозин.

По словам вице-премьера, иск Ирана к России в связи с непоставкой С-300 отозван. "Мы получаем гарантии Тегерана об отзыве иска в связи с непоставкой", - цитирует его РИА Новости.

Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку комплексов С-300. После принятия Советом Безопасности ООН резолюции 1929, которая предусматривала введение санкций в отношении Ирана, выполнение контракта было приостановлено. В ответ Иран подал в Международный арбитражный суд иск против России на сумму 4,2 миллиарда долларов.

|Фото: www.new-factoria.ru

13 апреля, вскоре после заключения "ядерной сделки" между Ираном и "шестеркой", президент России Владимир Путин снял запрет на поставку этих комплексов в исламскую республику.

В июне помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил, что Москва и Тегеран готовят контракт на поставку С-300.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС