18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин снял запрет на поставку С-300 Ирану

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволит передать Ирану российские зенитные ракетные системы С-300, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Указ снимает запрет на транзитное перемещение через территорию Российской Федерации (в том числе воздушным транспортом), вывоз с территории Российской Федерации в Исламскую Республику Иран, а также передачу Исламской Республике Иран вне пределов Российской Федерации с использованием морских и воздушных судов под Государственным флагом Российской Федерации зенитных ракетных систем С-300", - говорится в пояснительной записке к указу президента.

Россия отказалась от поставок С-300 в Иран в 2010 году в рамках санкций Совбеза ООН. Впервые в резолюции были введены ограничения на поставки обычных вооружений Тегерану, включая ракеты и ракетные системы, танки, штурмовые вертолеты, боевые самолеты, корабли.

Напомним, 2 апреля Иран и "шестерка" международных посредников достигли договоренностей по иранской ядерной программе. После подписания всех договоренностей Запад обещает снять санкции против Тегерана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2015 11:34 Мск Иран до конца года получит от России С-300
Ранее 09.11.2015 11:28 Мск Чемезов: Контракт на поставку С-300 Ирану вступил в силу
Ранее 13.04.2015 19:47 Мск Лавров заверил, что С-300 не несет угрозу Израилю: "Это оборонительная система"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС