22 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курсы по искусственному интеллекту в России станут обязательными с 2027 года

В российских вузах уже внедрили модули по искусственному интеллекту - они есть в 1 433 образовательных программах. Глава Минобрнауки Валерий Фальков рассказал, что с 2027 года такие курсы станут обязательными во всех программах высшего образования.

Министр сообщил об этом на правительственном часе в Совете Федерации, пишет ТАСС. Он подчеркнул, что развитие технологий требует новых подходов к подготовке специалистов, поэтому учебные планы постепенно дополняют профильными модулями. Договориться о полном охвате вузовских программ помогли совместные усилия с Альянсом в сфере искусственного интеллекта.

Ранее в Москве суд впервые признал законным увольнение сотрудницы за использование ИИ: директор по продажам загружала данные компании в сервис DeepSeek, что сочли разглашением коммерческой тайны. Служба безопасности зафиксировала нарушение с помощью программы мониторинга - суд принял скриншоты как доказательства, даже без нотариального заверения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС